2. Klasse Nord   |   3. Klasse Mitte   |   3. Klasse Süd   |   und mehr
Wiener Betriebsmeisterschaft 2006/2007
am Server von chess-results.com
2. Klasse Nord:
Runde  T e r m i n    E r g e b.     
04.10.2006  P. S. K.   2 : 4   Team-Wien   Gastspiel 
18.10.2006  Team-Wien   5½ : ½   Polizei   Heimspiel 
08.11.2006  Husek   ½ : 5½  Team-Wien   Gastspiel 
22.11.2006  Team-Wien   5 : 1   Post SV   Heimspiel 
10.01.2007  IBM   1½ : 4½  Team-Wien   Gastspiel 
24.01.2007  Team-Wien   4 : 2   SK Cobenzl  Heimspiel 
14.02.2007  Polyglott L.S.  0 : 6   Team-Wien   Gastspiel 
28.02.2007  Team-Wien   3 : 3   BA CA   Heimspiel 
14.03.2007  OMV/Wienstrom   2 : 4   Team-Wien   Gastspiel 
  Wir sind Meister, die Nummer 1.
Aufstieg in die 1. Klasse 
 
Top
3. Klasse Mitte:
Runde  T e r m i n    E r g e b.     
11.10.2006  Team-Wien   2½ : 3½  SK Handelsministerium  Heimspiel 
25.10.2006  BA CA   1½ : 4½  Team-Wien   Gastspiel 
15.11.2006  Team-Wien   3½ : 2½  Makkabi Wien   Heimspiel 
29.11.2006  Siemens   1½ : 4½  Team-Wien   Gastspiel 
17.01.2007  Team-Wien     Spielfrei    
31.01.2007  Team-Wien   3½ : 2½  IBM   Heimspiel 
21.02.2007  Polyglott L.S.  3 : 3   Team-Wien   Gastspiel 
07.03.2007  Team-Wien   3½ : 2½  KSV Schachsektion   Heimspiel 
21.03.2007  Schachschule/Wombat/Wehrturm  2 : 4  Team-Wien  Gastspiel 
  2. Platz
Aufstieg in die 2. Klasse 
 
Top
3. Klasse Süd:
Runde  T e r m i n    E r g e b.     
11.10.2006  Team-Wien   1 : 5   Data Technology   Heimspiel 
25.10.2006  Wr. Ärzteschachklub  6 : 0   Team-Wien   Gastspiel 
15.11.2006  Team-Wien   4½ : 1½  SV Finanz   Heimspiel 
29.11.2006  ORF   5 : 1   Team-Wien   Gastspiel 
17.01.2007  Team-Wien   4 : 2   BA CA   Heimspiel 
31.01.2007  Team-Wien   2½ : 3½  Schwarze Dame   Heimspiel 
21.02.2007  Cafe Gold   4 : 2   Team-Wien   Gastspiel 
07.03.2007  Team-Wien   4 : 2   KSV Schachsektion   Heimspiel 
21.03.2007  TU Wien   6 : 0   Team-Wien   Gastspiel 
Top
Wir gratulieren ausserdem noch
Karol RÜCKSCHLOSS  zu 2 Meistertitel mit Sk Slovan Bratislava
(SVK 1.Liga Zapad und SVK 2. Liga A)
Gustav STURC  zu 2 Meistertitel mit Sk Slovan Bratislava
(SVK 1.Liga Zapad und SVK 2. Liga A)
Vaheh ABRAM  zu 2 Meistertitel mit Sk Hietzing
(Wiener Vereinsmeisterschaft A-Liga und 1.Klasse Süd)