Partien und Gegner:    Mag. Helmut Ruck (B)
Brett  SNr  Titel  Name  Elo  Pkt  Erg.  Pkt  Titel  Name  Elo  Snr 
18  36    Fritz Robert   1419  0   0 : 1   0     Ruck Helmut Mag.   1702  18  
18    Ruck Helmut Mag.   1702  1   ½ : ½  1     Hirkic Elmir   1783  7  
  Mischek Gerhard   1798  1½  1 : 0   1½    Ruck Helmut Mag.   1702  18  
11  18    Ruck Helmut Mag.   1702  1½  ½ : ½  1½    Arztmann Nils   1639  26  
10  37    Baumgartner-Szabo Michael  2   0 : 1   2     Ruck Helmut Mag.   1702  18  
**  18    Ruck Helmut Mag.   1702  3              
Platz 11
Partien und Gegner:    Mag. Johann Prochaska (B)
Brett  SNr  Titel  Name  Elo  Pkt  Erg.  Pkt  Titel  Name  Elo  Snr 
  Nachtnebel Harry   1838  0   1 : 0   0     Prochaska Johann Mag.  1687  21  
17  21    Prochaska Johann Mag.  1687  0   1 : 0   0     Fritz Robert   1419  36  
13  35    Kuntner Rudolf   1552  1   0 : 1   1     Prochaska Johann Mag.  1687  21  
21    Prochaska Johann Mag.  1687  2   1 : 0   2     Kunschek Horst   1754  10  
  Kerschbaum Kurt   1754  3   1 : 0   3     Prochaska Johann Mag.  1687  21  
**  21    Prochaska Johann Mag.  1687  3              
Platz 15
Partien und Gegner:    Harald Hager (B)
Brett  SNr  Titel  Name  Elo  Pkt  Erg.  Pkt  Titel  Name  Elo  Snr 
22    Hager Harald   1678  0   ½ : ½  0     Mair Josef   1824  4  
10    Inführ Jakob   1761  ½   ½ : ½  ½     Harald Hager   1678  22  
10  22    Hager Harald   1678  1   0 : 1   1     Giefing Josef   1753  12  
14  31    Kataev Vladimir Mag.Dr.  1618  1   ½ : ½  1     Harald Hager   1678  22  
13  22    Hager Harald   1678  1½  ½ : ½  1½    Falbesoner Sebastian   1610  32  
**  22    Hager Harald   1678  2              
Platz 27
Partien und Gegner:    Helmut Fink (B)
Brett  SNr  Titel  Name  Elo  Pkt  Erg.  Pkt  Titel  Name  Elo  Snr 
  Mischek Gerhard   1798  0   ½ : ½  0     Fink Helmut   1669  23  
12  23    Fink Helmut   1669  ½   0 : 1   ½     Dragnev Valentin   1752  13  
16  27    Czvitkovics Helmut   1628  ½   0 : 1   ½     Fink Helmut   1669  23  
  Mair Josef   1824  1½  1 : 0   1½    Fink Helmut   1669  23  
14  23    Fink Helmut   1669  1½  1 : 0   1½    Kataev Vladimir Mag.Dr.   1618  31  
**  23    Fink Helmut   1669  2½             
Platz 20
Partien und Gegner:    Dr. Manfred Aumann (C)
Brett  SNr  Titel  Name  Elo  Pkt  Erg.  Pkt  Titel  Name  Elo  Snr 
19    Niesswohl Werner   1460  0   0 : 1   0     Aumann Manfred Dr.   1590  2  
  Aumann Manfred Dr.   1590  1   ½ : ½  1     Schmied Kurt   1500  12  
18    Aumann Manfred Dr.   1590  1½        * nicht ausgelost *      
  Zehentner Franz   1529  1½  ½ : ½  1½    Aumann Manfred Dr.   1590  2  
  Aumann Manfred Dr.   1590  2   ½ : ½  2½    Blauensteiner Reinhard  1460  18  
**    Aumann Manfred Dr.   1590  2½             
Platz 18
Partien und Gegner:    Mag. Peter Zampach (C)
Brett  SNr  Titel  Name  Elo  Pkt  Erg.  Pkt  Titel  Name  Elo  Snr 
  Kargl Leopold   1526  0   1 : 0   0     Zampach Peter Mag.   1291  26  
12  26    Zampach Peter Mag.   1291  0   1 : 0   0     Niesswohl Werner   1460  19  
13    Hofmann Herbert   1496  1   1 : 0   1     Zampach Peter Mag.   1291  26  
15  26    Zampach Peter Mag.   1291  1   0 : 1   ½     Mitterholzer Helmuth  1282  27  
14  26    Zampach Peter Mag.   1291  1   1 : 0   1     Steinböck Peter  33  
**  26    Zampach Peter Mag.   1291  2              
Platz 27
Partien und Gegner:    Prof. Kurt Wandaller (C)
Brett  SNr  Titel  Name  Elo  Pkt  Erg.  Pkt  Titel  Name  Elo  Snr 
17  17    Veitsch Norbert   1473  0   1 : 0   0     Wandaller Kurt Prof.  34  
17  34    Wandaller Kurt Prof.   0   1 : 0   0     Zidek Leopold   1318  25  
12  11    Linder Florian Dr.   1520  ½   1 : 0   1     Wandaller Kurt Prof.  34  
14  22    Tunka Johann   1419  1   1 : 0   1     Wandaller Kurt Prof.  34  
14  34    Wandaller Kurt Prof.   1   1 : 0   1     Blassnig Reinhard   1234  29  
**  34    Wandaller Kurt Prof.   2              
Platz 21