Bericht von Robert Fritz
 
Partien und Gegner:    Dr. Tagajbek Abdraimov (B)
Brett  SNr  Titel  Name  Elo  Pkt  Erg.  Pkt  Titel  Name  Elo  Snr 
13  32    Duan Felix   1634  0   0 : 1   0     Abdraimov Tagajbek Dr.   1760  13  
13    Abdraimov Tagajbek Dr.   1760  1   1 : 0   1     Peterka Walter   1701  24  
  Kummer Michael   1787  2   0 : 1   2     Abdraimov Tagajbek Dr.   1760  13  
  Pustogow Andrej   1847  3   0 : 1   3     Abdraimov Tagajbek Dr.   1760  13  
13    Abdraimov Tagajbek Dr.   1760  3   ½ : ½  3     Hirsch Johann DI.   1752  15  
**  13    Abdraimov Tagajbek Dr.   1760  3½             
Platz 5
Partien und Gegner:    Dr. Roman Petsche (B)
Brett  SNr  Titel  Name  Elo  Pkt  Erg.  Pkt  Titel  Name  Elo  Snr 
17  37    Hruza Gerhard   1533  0   1 : 0   0     Petsche Roman Dr.   1735  17  
17  17    Petsche Roman Dr.  1735  0   ½ : ½  0     Fink Helmut   1619  33  
18  35    Kargl Leopold   1592  ½   1k : 0k   ½     Petsche Roman Dr.   1735  17  
**  17    Petsche Roman Dr.  1735  ½              
Platz 39
Partien und Gegner:    Mag. Helmut Ruck (B)
Brett  SNr  Titel  Name  Elo  Pkt  Erg.  Pkt  Titel  Name  Elo  Snr 
22    Ruck Helmut Mag.   1702  0   1 : 0   0     Prendinger Rudolf   1839  3  
29    Lang Alois   1671  ½   ½ : ½  1     Ruck Helmut Mag.   1702  22  
22    Ruck Helmut Mag.   1702  1½  ½ : ½  1½    Tarko Alexander   1639  31  
22    Ruck Helmut Mag.   1702  2   ½ : ½  2     Obenaus Thomas Mag.   1803  6  
  Wittmann Raphael   1798  2½  ½ : ½  2½    Ruck Helmut Mag.   1702  22  
**  22    Ruck Helmut Mag.   1702  3              
Platz 11
Ohne einzigen Partienverlust!
Partien und Gegner:    Helmut Fink (B)
Brett  SNr  Titel  Name  Elo  Pkt  Erg.  Pkt  Titel  Name  Elo  Snr 
14  14    Remmel Wolfgang Mag.  1759  0   1 : 0   0     Fink Helmut   1619  33  
17  17    Petsche Roman Dr.   1735  0   ½ : ½  0     Fink Helmut   1619  33  
16  33    Fink Helmut   1619  ½   ½ : ½  ½     Rusek Walter Mag.   1774  10  
16  33    Fink Helmut   1619  1   0 : 1   1     Zarfl David   1743  16  
16    Prendinger Rudolf   1839  1   1 : 0   1     Fink Helmut   1619  33  
**  33    Fink Helmut   1619  1              
Platz 34
Partien und Gegner:    Mag. Johann Prochaska (C)
Brett  SNr  Titel  Name  Elo  Pkt  Erg.  Pkt  Titel  Name  Elo  Snr 
  Prochaska Johann Mag.   1544  0   ½ : ½  0     Pelka Heinrich   1437  21  
29    Pelka Stefan   1210  ½   0 : 1   ½     Prochaska Johann Mag.  1544  5  
  Prochaska Johann Mag.   1544  1½  0 : 1   2     Tombor Lukas   1465  16  
  Prochaska Johann Mag.   1544  1½  0 : 1   2     Röll Florian   1342  24  
10  26    Zobel Walter   1337  1½  0 : 1   1½    Prochaska Johann Mag.  1544  5  
**    Prochaska Johann Mag.   1544  2½             
Platz 16
Partien und Gegner:    Goran Zikic (C)
Brett  SNr  Titel  Name  Elo  Pkt  Erg.  Pkt  Titel  Name  Elo  Snr 
  Zikic Goran   1523  0   1 : 0   0     Derflinger Karl   1383  23  
16    Tombor Lukas   1465  1   1 : 0   1     Zikic Goran   1523  7  
  Zikic Goran   1523  1   1 : 0   1     Pelka Heinrich   1437  21  
12    Suschitz Christian   1487  2   0 : 1   2     Zikic Goran   1523  7  
  Zikic Goran   1523  3   0 : 1   3     Röll Florian   1342  24  
**    Zikic Goran   1523  3              
Platz 8
Partien und Gegner:    Harald Hager (C)
Brett  SNr  Titel  Name  Elo  Pkt  Erg.  Pkt  Titel  Name  Elo  Snr 
11  11    Hager Harald   1495  0   1 : 0   0     Venzl Johannes   1332  27  
22    Kucera Wolfgang   1417  1   0 : 1   1     Hager Harald   1495  11  
11    Hager Harald   1495  2   0 : 1   2     Haider Fritz   1599  2  
11    Hager Harald   1495  2   0 : 1   2     Rösner Kurt   1569  3  
31    Nemtsev Evgeny   1200  2   ½ : ½  2     Hager Harald   1495  11  
**  11    Harald Hager   1495  2½             
Platz 14